Дополнительные общеобразовательные программы

Ритмика

Рындина Ольга Александровна, Иванкова Анна Павловна

4 года

Программа предполагает освоение азов ритмики, азбуки классического танца, изучение танцевальных элементов, исполнение детских бальных и народных танцев и воспитание способности к танцевально-музыкальной импровизации

«Нижегородские ложкари»

Дубков Юрий Николаевич

10 лет

Программа предполагает развитие музыкальных способностей посредством игры на русских народных инструментах. Реализация программы происходит в процессе изучения истории, традиций и фольклора русского народа, через организацию продуктивной музыкальной деятельности детей

«Хор»

Власова Татьяна Александровна

7 лет

Программа предполагает занятия в хоровом коллективе, которые занимаю важное место в системе музыкального образования и воспитания. Ансамблевое пение развивает художественный вкус детей, расширяет и обогащает их музыкальный кругозор, способствует повышению культурного уровня.

«Робинзоны»

Иванкова Анна Павловна

8 лет

Программа обеспечивает общее гармоническое, психологическое, духовное и физическое развитие ребенка; формирует разнообразные умения, способности и знания в области танца; воспитывает потребность в здоровом образе жизни.

Театр моды «Каприз»

Рындина Ольга Александровна

9 лет

Программа предполагает привитие учащимся чувства меры и художественного вкуса по отношению к одежде, приобретения опыта музыкального восприятия, освоение техники владения своим телом, пространством, координацией движения через освоение основ дизайна, ритмики, дефиле и театрального мастерства

Школьная СТВ

Родионова Анастасия Владимировна

социально-педагогическая

14 – 17 лет

1 год

Программа предполагает освоение азов телевизионного мастерства через развитие навыков художественного редактирования, мастерства работы в кадре, нелинейного монтажа видео, работы с записанным звуком.

Баскебол-волейбол

Зайцева Фаина Григорьевна

физкультурно-спортивная

1 год

Программа направлена на всестороннее физическое развитие и способствует совершенствованию многих необходимых в жизни двигательных и морально волевых качеств через углубленное изучение спортивных игр волейбол и баскетбол.

Меткий стрелок

Карабанов Виктор Сергеевич

социально-педагогическая

1 год

Программа предполагает патриотическое воспитание через приобщение к пониманию своей роли в общественной жизни коллектива школы, Нижегородской области и Российской Федерации в целом. Основное направление – подготовка к службе в структурах вооруженных сил РФ и МВД РФ.

Экопатруль «I love my planet»

Железнова Елена Владимировна

эколого-биологическая

1 год

Программа предполагает включение детей в осмысленную социальную практику через эколого-социальное проектирование для решения на основе морального выбора реальных социальных проблем. Так  формируется  не только набор знаний, но и возможности для нравственного поступка.