Здание МБОУ "Школа № 168 имени И.И. Лабузы" расположено по адресу: город Нижний Новгород, улица Путейская, дом 23Б. Общая площадь всех помещений 3 237 м2. Для осуществления образовательной деятельности в нем оборудовано 30 классных комнат общей площадью 1335 м2.

Помещение не требует капитального ремонта и имеет все виды благоустройства: водопровод, центральное отопление, канализацию. Помещение оснащено "тревожной кнопкой", пожарной сигнализацией, дымовыми извещателями, пожарными кранами и рукавами, огнетушителями. Здание оборудовано системой видеонаблюдения.

МБОУ "Школа № 168 имени И.И. Лабузы" подключено к сети Интернет. Учебные кабинеты оборудованы 49 компьютерами, объединенными локальной сетью.

В школе оборудован кабинет информатики, оснащенный 9 компьютерами и 3D принтером.

Среди них - помещение комплексной мастерской, оборудованное слесарными верстаками (14 штук), сверлильным станком (3 штуки), токарным станком (3 штуки), токарно-винторезным станком, заточным станком, комбинированным деревообрабатывающим станком (2 штуки), фрезерным станком (2 штуки), точильным станком (2 штуки).

Также в школе оборудован кабинет технологии общей площадью 91 м2, укомплектованный необходимым оборудованием. Кабинет оснащен швейными машинками, гладильной доской, утюгом, раскроечными столами, ширмами, манекенами. В кабинете кулинарии есть холодильник, электродуховой шкаф, микроволновые печи, электрочайник, электромясорубка, пароварка, стиральная машина

В помещении школы оборудован физкультурный зал, оснащенный необходимым учебно-спортивным инвентарем: комплектами лыж (33 пары), мячами баскетбольными (47 штук), футбольными (12 штук), волейбольными (14 штук). Для организации гармоничного физического развития учащихся в зале установлены гимнастический козел (2 штуки), гимнастический мостик (2 штуки), гимнастический конь (1 штука), канат (2 штуки), шведская стенка (10 штук), баскетбольный шит (2 штуки).

Кроме того, спортивный зал оборудован достаточным количеством матов, комплектов шашек и шахмат, гимнастических скакалок, мячами, ядрами и гранатами для метания, обручами.

Помещение МБОУ "Школа № 168 имени И.И. Лабузы" оснащено актовым залом на 120 посадочных мест, оборудованным звукоусилительной аппаратурой (радиомикрофоны - 5 штук, колонки - 2 штуки, микшер), а также аппаратурой для демонстрации (проектор, ноутбук).

Библиотека МБОУ "Школа № 168 имени И.И. Лабузы" оснащена более 19 151 экземплярами литературы, среди которых 18 722 школьных учебника. В фонде библиотеки - современные электронные учебники и обширная медиатека.

На первом этаже МБОУ "Школа № 168 имени И.И. Лабузы" оборудована столовая с горячим питанием на 120 посадочных мест. Ежедневно более 700 учащихся пользуются горячим питанием, в том числе льготным.

Приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, средств доступа в здания образовательной организации нет.