5 декабря в России проводится итоговое сочинение для учеников 11 классов как допуск к государственной итоговой аттестации

Методические рекомендации на сайте ФИПИ

Итоговое сочинение на сайте Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области

Итоговое сочинение на официальном информационном портале ЕГЭ

Проверка итоговых сочинений (изложений) и их оценивание осуществляется комиссией, сформированной руководителем организации, где участники писали итоговое сочинение (изложение) и завершается не позднее семи календарных дней с даты проведения итогового сочинения (изложения).

Протокол результатов итогового сочинения (изложения) подписывается руководителем организации и лицом, ответственным за перенос результатов проверки из копий бланков регистрации итогового сочинения (изложения) в оригиналы.

Ознакомление участников итогового сочинения (изложения) с результатами итогового сочинения (изложения) осуществляется под подпись не позднее двух рабочих дней с момента утверждения результатов в той организации, в которой участник писал итоговое сочинение (изложение).

Образы оригиналов бланков итогового сочинения (изложения) размещаются на региональных серверах. Изображения образов оригиналов бланков итогового сочинения участников доступны образовательным организациям высшего образования через федеральную информационную систему обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, и приема граждан в образовательные организации для получения среднего профессионального и высшего образования.

Срок ознакомления с результатами итогового сочинения (изложения) – до 21 декабря 2018 года