40 лет "Нижегородским ложкарям"!

12 декабря - день не простой. 40 лет назад состоялся первый концерт образцового ансамбля народных инструментов "Нижегородские ложкари"! Неудивительно, что на праздничном концерте, посвященном этому прекрасному юбилею, был аншлаг: поколения ложкарей вновь собрались вместе, чтобы ощутить неугомонный дух ансамбля - дух творчества, сотрудничества, многолетней дружбы. Концертный зал Центрального дома культуры "Железнодорожник" едва вместил всех желающих прикоснуться к завораживающему ложкарскому искусству!

Ложкарей пришли поздравить именитые выпускники нашей школы: Денис Иванович Лабуза, Виктор Павлович Корноухов и Игорь Николаевич Норенков, а также почетные гости: Михаил Сергеевич Шаров, Николай Петрович Сатаев, Нина Юрьевна Прибутковская.

Конечно, посетили праздник и руководители Горьковской железной дороги - давние партнёры "Нижегородских ложкарей". Не обошелся праздник и без творческих подарков артистов театра моды и костюма "Каприз", ансамбля "Робинзоны".

И особенно радостно, что на сцене собрались солисты ансамбля разных лет. И все они по-прежнему полны творческого задора, энергии и вдохновения!

С юбилеем, "Нижегородские ложкари"!