Мой Нижний Новгород

8 декабря во Дворце детского творчества имени В.П.Чкалова состоялось подведение итогов VII городского интерактивного  интеллектуального конкурса  «Мой Нижний Новгород».

В конкурсе приняли участие свыше 460 школьников из Нижнего Новгорода. Участники конкурса 2018-2019 учебного года работали над темой «Древний и современный Нижний Новгород». Ребята должны были представить свою фотографию на фоне памятного (исторического) места Нижнего Новгорода, приложить сочинение – комментарий и ответить на вопросы викторины по обозначенной теме конкурса: о местах, связанных с юбилейными датами, событиями истории Нижнего Новгорода, с деятельностью какой-нибудь исторической личности или учреждения, выражающимися в круглых и крупных числах, кратных 5-ти, а также о новых местах Нижнего Новгорода (здания, уголки города, реставрированные памятники и т.д.), связанные с чемпионатом мира по футболу. Вопросы викторины предлагались для учащихся двух возрастных групп: 1-4 и 5-6 классов.

Мы поздравляем Полину Кострову, ученицу 2б класса, занявшую второе место в номинации "Музей под открытым небом"!

Молодец!