Школа №168 имени И.И.Лабузы создана в 1960 году. В этом году школе исполняется 55 лет. Педагогический коллектив стремится воспитать духовно богатую, всесторонне развитую личность. Учитывая возможности детей и сохраняя многолетние традиции обучения музыке и хореографии, в школе работают ансамбль народных инструментов «Нижегородские ложкари», хореографический ансамбль «Робинзоны», хор, театр моды «Каприз».

Об установлении величины прожиточного минимума

Уважаемые родители!

Правительство Нижегородской области постановлением № 582 от 20 августа 2018 года определило величину прожиточного минимума по Нижегородской области.

Городская Дума Нижнего Новгорода решила внести изменения в Положения об организации питания решением № 183 и решением № 184.

Справка о среднедушевом доходе семьи по форме выдается на основании заявления, поданного гражданином.

При подаче заявления гражданин предъявляет паспорт или иной документ, подтверждающий личность, а в случае регистрации по месту пребывания - дополнительно документ о регистрации по месту пребывания, а также документы, подтверждающий доходы членов семьи, а именно:

справки о доходах членов семьи с основного места работы и со всех мест дополнительной работы (в случае наличия);

справки о размере социальных выплат из бюджетов всех уровней, государственных внебюджетных фондов и других источников;

справка о составе семьи.

Учет доходов и расчет среднедушевого дохода семьи заявителя производится в соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2003 года № 44-ФЗ «О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи» и Перечнем видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 20 августа 2003 года № 512.

Расчет среднедушевого дохода семьи заявителя производится исходя из суммы доходов членов семьи за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления.

В состав семьи при расчете среднедушевого дохода включаются лица, связанные родством. К ним относятся совместно проживающие и ведущие совместное хозяйство супруги, их дети и родители, усыновители и усыновленные, братья и сестры, пасынки и падчерицы.

При расчете среднедушевого дохода в состав семьи не включаются:

• военнослужащие, проходящие военную службу по призыву в качестве сержантов, старшин, солдат или матросов, а также военнослужащие, обучающиеся в военных образовательных учреждениях профессионального образования и не заключившие контракта о прохождении военной службы;

• лица, отбывающие наказание в виде лишения свободы, лица, в отношении которых применена мера пресечения в виде заключения под стражу, а также лица, находящиеся на принудительном лечении по решению суда;

• лица, находящиеся на полном государственном обеспечении.

Справка о среднедушевом доходе семьи действительна в течение девяти месяцев со дня выдачи.

Предоставление льготного питания обучающимся, указанным в пункте 9.11, осуществляется на основании приказа руководителя муниципальной общеобразовательной организации при наличии следующих документов:

• заявления родителя (законного представителя) обучающегося,

• справки о среднедушевом доходе семьи,

•  удостоверения многодетной семьи.